В последнюю неделю весны красноярцев ждет теплая дождливая погода

В последнюю неделю весны красноярцев ждет теплая дождливая погода
В последнюю неделю весны красноярцев ждет теплая дождливая погода
Фото pixabay.com

По данным Гидрометцентра, на наступившей рабочей неделе в Красноярске и крае будет тепло, но дни обещают быть дождливыми.

Сегодня, в понедельник, 27 мая, в центре, на западет и востоке погода будет стоять примерно одинаковая. Днем воздух прогреется до +14…+16°C, синоптики Гидрометцентра обещают этим территориям края облачную погоду с дождями и ветром.

В минусинской группе районов сегодня дожди, местами сильные с грозами. Ветер с порывами до 13-18м/с. Температура воздуха днем +13°…+18°, местами в горах +3°…+8°.
В северной группе и Эвенкии облачно с прояснениями, дожди, порывистый ветер до 13-18м/с. Температура воздуха днем +3°…+8°, на юге местами до +11°. В Норильске переменная облачность, местами мокрый снег с дождем. Порывистый ветер, температура воздуха не поднимется выше +2°.

В течение недели дневная температура воздуха на территории края будет расти. Четверг станет самым теплым днем – температура поднимется в центре, на юге, востоке и западе края до +25…+27°. Но всю неделю возможны дожди, будет облачно. К выходным дневная температура упадет до +14°…+18°. Ночная – до +6°…+8°. Вероятность осадков, по данным синоптиков Гидрометцентра сохранится большой – до 75%.

В Туруханске, Нирильске и Туре пик дневных температур придется на выходные. В Туре – до +22° в воскресенье. Но дождливая погода захватит и север края. По предварительным данным синоптиков только Норильск в воскресенье порадуется сухому солнечному, но все еще прохладному, дню – до +10°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
13 апреля 2023
Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края
Днем 14 и ночью 15 апреля в Красноярске, в центральных и южных районах края ожидается сильный и очень сильный западный