В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора

В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора
В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора

По поручению губернатора Красноярского края Александра Усса в Канске активно ведутся работы по удалению воды с подтопленных территорий, восстановлению систем жизнеобеспечения города, оказанию всевозможной помощи гражданам.

Паводковая ситуация на территории города стабилизировалась, уровень воды в реке Кан опустился почти на метр ниже критического значения и по состоянию на 16:00 составил 345 см. Вода начинает постепенно уходить, и в настоящее время одна из основных задач – откачать или отвести ее там, где она не может уйти самостоятельно. Сотрудники МЧС, краевого учреждения «Спасатель» и администрации города проводят активную работу по откачке воды на придомовых территориях и в подвальных помещениях, помогают в восстановлении поврежденной городской инфраструктуры.

В течение дня возле поселка Новый Путь – одного из наиболее пострадавших от наводнения мест города, – под дорожным полотном проложили дренажную трубу, которая позволила отвести воду от жилого массива в сторону выработанного карьера. В настоящее время уровень воды в данном районе резко упал. Во время рабочего визита губернатора жители поселка выразили главе региона обеспокоенность возможным затоплением и размытием данного участка дороги. После завершения мелиорационных работ Александр Усс в телефонном режиме рассказал об этом жительнице Нового Пути, обозначившей данную проблему, — отмечает пресс-служба правительства края.

Кроме того, сегодня по поручению губернатора в Канске открыты мобильные консультативные пункты для граждан, пострадавших от паводка. Здесь люди могут получить консультацию относительно оформления документов для последующей компенсации ущерба, а также иную возможную помощь. Прием ведут сотрудники прокуратуры, полиции, управления соцзащиты города. Общественные приемные работают в пяти местах, где жители наиболее пострадали от стихии. В первый день в мобильные приемные поступило более 70 обращений по разным вопросам.
Помимо этого, прием граждан ведется в городском управлении социальной защиты.

В Канске также работают пункты сбора помощи гражданам, пострадавшим от наводнения, открыт счет для сбора денежных средств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2019
Александр Усс прибыл в пострадавший от стихии Канск
Сегодня, 1 июля, после полудня губернатор Красноярского края Александр Усс отправился на вертолете из столицы региона в Канск, чтобы лично
8 мая 2024
Александр Усс возглавил Совет по вопросам развития Сибири
Сенатор от Красноярского края Александр Усс возглавил Совет по вопросам развития Сибири, который был создан в Совете Федерации 6 мая.
7 мая 2024
Красноярские политики прокомментировали инаугурацию президента России
Представители органов власти Красноярского края посетили церемонию инаугурации президента России. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков после церемонии поблагодарил жителей региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности