В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора

В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора
В пострадавшем от подтопления Канске выполняют поручения губернатора

По поручению губернатора Красноярского края Александра Усса в Канске активно ведутся работы по удалению воды с подтопленных территорий, восстановлению систем жизнеобеспечения города, оказанию всевозможной помощи гражданам.

Паводковая ситуация на территории города стабилизировалась, уровень воды в реке Кан опустился почти на метр ниже критического значения и по состоянию на 16:00 составил 345 см. Вода начинает постепенно уходить, и в настоящее время одна из основных задач – откачать или отвести ее там, где она не может уйти самостоятельно. Сотрудники МЧС, краевого учреждения «Спасатель» и администрации города проводят активную работу по откачке воды на придомовых территориях и в подвальных помещениях, помогают в восстановлении поврежденной городской инфраструктуры.

В течение дня возле поселка Новый Путь – одного из наиболее пострадавших от наводнения мест города, – под дорожным полотном проложили дренажную трубу, которая позволила отвести воду от жилого массива в сторону выработанного карьера. В настоящее время уровень воды в данном районе резко упал. Во время рабочего визита губернатора жители поселка выразили главе региона обеспокоенность возможным затоплением и размытием данного участка дороги. После завершения мелиорационных работ Александр Усс в телефонном режиме рассказал об этом жительнице Нового Пути, обозначившей данную проблему, — отмечает пресс-служба правительства края.

Кроме того, сегодня по поручению губернатора в Канске открыты мобильные консультативные пункты для граждан, пострадавших от паводка. Здесь люди могут получить консультацию относительно оформления документов для последующей компенсации ущерба, а также иную возможную помощь. Прием ведут сотрудники прокуратуры, полиции, управления соцзащиты города. Общественные приемные работают в пяти местах, где жители наиболее пострадали от стихии. В первый день в мобильные приемные поступило более 70 обращений по разным вопросам.
Помимо этого, прием граждан ведется в городском управлении социальной защиты.

В Канске также работают пункты сбора помощи гражданам, пострадавшим от наводнения, открыт счет для сбора денежных средств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2019
Александр Усс прибыл в пострадавший от стихии Канск
Сегодня, 1 июля, после полудня губернатор Красноярского края Александр Усс отправился на вертолете из столицы региона в Канск, чтобы лично
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены