В Красноярске на улице Судостроительной при пожаре погиб 5-летний мальчик. Ребенок был еще жив, когда его обнаружили пожарные, но умер в машине скорой помощи. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения. По факту возбуждено уголовное дело.
Пожар в многоэтажке на Судостроительной произошел накануне. Сообщение о пожаре поступило около пяти вечера. К приезду машин, а были высланы пять нарядов, горела комната в квартире, площадь составила 10 квадратных метров, в 17:46 пожар ликвидировали.

Во время тушения огня в квартире был обнаружен 5-летний мальчик с признаками отравления продуктами горения. Как сообщили в региональном главке СК РФ, ребенок скончался в автомобиле скорой помощи.
По данным следствия, мальчик жил с мамой и бабушкой. Пожар случился, когда мама была на работе, а бабушка побежала в магазин, оставив внука одного в квартире — всего на десять минут.
В момент отсутствия женщины в квартире возник пожар. Очаг возгорания зафиксирован в зальной комнате на диване. Вероятная причина возгорания — неосторожное обращение ребенка с источниками огня. В открытом доступе на кухне находились зажигалки, — отмечают следователи.
Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Точные причины смерти ребенка и возгорания установит экспертиза.

Всего за прошедшие сутки в Красноярском крае были потушены 10 пожаров. В одном из них в деревне Верх-Казанка Большемуртинского района погибли два человека, в другом, в СНТ «Дорожник» Минусинского района, в результате пожара травмированы мужчина и женщина.



