В правительстве Красноярского края прокомментировали претензии Тывы на земли региона

В правительстве Красноярского края прокомментировали претензии Тывы на земли региона
В правительстве Красноярского края прокомментировали претензии Тывы на земли региона

В настоящее время действительно идет работа по согласованию описания прохождения границ между Красноярским краем и Республикой Тыва, сообщили gnkk.ru в пресс-службе регионального правительства.

Как уточнили специалисты, работа по установлению и внесению границ субъектов РФ проводится регионами в плановом порядке под контролем правительства страны. Соседствующие регионы обязаны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр.

– В настоящее время краевые и республиканские специалисты совместно работают над поставленной задачей. В ходе работы вопросы об изменении границ, проходящих между Красноярским краем и Республикой Тыва, не рассматривались.

В правительстве Красноярского края отмечают, что еще в феврале 2001 года между Красноярским краем и Республикой Тыва было заключено соглашение, касающееся прохождения границ. Сейчас перед регионами стоит задача перенести данные этого соглашения в ЕГРН, куда поступают сведения о границах регионов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов.

Напомним, глава Тывы Шолбан Кара-оол сообщил о том, что у республики «есть спорные участки на границе» с Иркутской областью и Красноярским краем.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2021
Губернатор поручил строить медицинские центры в районах Красноярского края
Александр Усс на заседании президиума регионального правительства поручил строить новые медицинские центры в районах. Губернатор отметил, что пандемия коронавируса останется
28 августа 2020
Десятки новых школьных автобусов отправились в муниципалитеты Красноярского края
Сегодня, 28 августа, заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных образований. Пассажирские машины
8 июня 2020
На благоустройство территорий Красноярского края в этом году выделяется ₽2 млрд
Сегодня, 8 июня, губернатор Александр Усс провел в режиме видео-конференц-связи заседание президиума правительства Красноярского края. Одним из вопросов повестки стало