В пресс-центре НКК расскажут о востребованных на рынке труда профессиях и бесплатном обучении

В пресс-центре НКК расскажут о востребованных на рынке труда профессиях и бесплатном обучении
В пресс-центре НКК расскажут о востребованных на рынке труда профессиях и бесплатном обучении

Завтра, 26 апреля 2022 года, в 11:00, в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край» состоится пресс-конференция на тему обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Участие примут:

заместитель руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Сергей Селюнин,

директор научно-образовательного центра «Институт непрерывного образования» СФУ Елена Мошкина,

начальник отдела по развитию образовательных проектов Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Анна Бояркина.

Кроме того, на пресс-конференции выступят и продемонстрируют свои работы выпускницы проекта 2021 года:

предприниматель Наталья Чевычелова (слушательница курса по компетенции  «Технология моды», владелица ателье);

предприниматель Ирина Бирженюк (прошла обучение профессии «кондитер», создатель бренда полезных сладостей);

самозанятая Мария Рубан (в прошлом – специалист по продажам рекламных возможностей, а после обучения по компетенции «Столярное дело» – столяр в собственной мастерской).

Напомним, на единой цифровой платформе «Работа России» открылась запись на бесплатное обучение, которое проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Жителям края сейчас доступна 941 образовательная программа в очном, заочном, очно-заочном форматах с использованием дистанционных технологий. Курсы позволяют получить востребованную профессию, повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Пройти обучение могут граждане старше 50 лет, предпенсионеры, женщины в отпуске по уходу за ребенком, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей в возрасте до 7 лет, безработные граждане, молодежь до 35 лет, относящаяся к определенным категориям. Подробнее об условиях проекта на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Пресс-конференция пройдет по адресу: г. Красноярск, ул. Республики, 51, стр.1. Приглашаем СМИ!

Смотрите трансляцию официальной части в нашей группе ВК 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
3 декабря 2025
Более 3 500 жителей Красноярского края старшего возраста получили работу
При содействии службы занятости в Красноярском крае с начала года были трудоустроены около 3 600 участников движения «Сибирское долголетие». Постоянные
26 ноября 2025
В Красноярском крае дефицит дворников
Специалисты российского рекрутингового сервиса проанализировали ситуацию с востребованностью дворников в Красноярском крае и ее изменение с начала 2025 года, а
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности