В природном парке «Ергаки» обустроят около 700 метров экологических троп

В природном парке «Ергаки» обустроят около 700 метров экологических троп
В природном парке «Ергаки» обустроят около 700 метров экологических троп

Сейчас в парке готовятся к обустройству и ремонту экологических троп – доставляют стройматериалы к туристическим маршрутам. Сделать это можно только по снегу на снегоходах. Специалисты парка инспектируют основные маршруты и выявляют изношенные или поврежденные туристами тропы.

В 2023 году в парке планируется обустроить около 700 метров экологических троп. Тропа протяженностью 500 метров появится на озере Светлое. Строительство начнется после того, как сойдет снег. Около 200 метров деревянных настилов уложат на тропе озеро Радужное – Висячий камень – перевал Художников. Стройматериалы на данные участки уже доставлены.

Читайте также:

Тысячу молодых кедров высадили в природном парке «Ергаки»

Природный парк «Ергаки» представил новую интерактивную карту и обновленный сайт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Открытие горнолыжного сезона в Ергаках может не состояться
В природном парке «Ергаки» пока очень мало снега, из-за чего открытие горнолыжного сезона, назначенное на 4 ноября, остается под вопросом.
17 июля 2023
В природном парке «Ергаки» Красноярского края от удара молнии погибла альпинистка
Эвакуацией тела погибшей от удара молнии альпинистки занимаются красноярские спасатели. Они же будет снимать со скал травмированных мужчин. Обстоятельства гибели женщины
3 июля 2023
В природном парке «Ергаки» высадили более сотни молодых кедров
Хвойные уже не первый год сотрудники парка высаживают в местах стихийных туристических стоянок и троп для восстановления растительности. Территория озера