В прошлом году в Красноярске ликвидировали 578 стихийных свалок

В прошлом году в Красноярске ликвидировали 578 стихийных свалок
В прошлом году в Красноярске ликвидировали 578 стихийных свалок
Фото: Олег Кузьмин/ НКК

В 2022 году в краевом центре убрали 578 нелегальных свалок мусора. Бюджет города на эти цели потратил 60 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского совета депутатов.

Заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин заявил, что ликвидация незаконных свалок ведется также на территориях, не принадлежащих муниципалитету. Административные комиссии провели 615 рейдов по таким участкам. Нарушителям были выписаны штрафы на общую сумму 800 тысяч рублей.

По мнению членов комиссии, недостаточную работу по ликвидации нелегальных свалок проводят региональные операторы. По мнению председателя комиссии Андрея Козикова, у горожан должно быть четкое понимание, кто несет ответственность за эту работу. И если оператор не выполняет своих обязательств, власть и общество должны задействовать все имеющиеся рычаги воздействия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Депутаты горсовета приняли решение увековечить память двух красноярцев
Сегодня, 19 марта, депутаты городского совета приняли решение увековечить память двух горожан. Первый — это герой Соцтруда Никифор Мясников, который
8 февраля 2024
В Красноярске могут составить публичный рейтинг управляющих компаний
Уже в 2024 году в краевом центре могут создать публичный рейтинг управляющих компаний. Об этом стало известно в ходе заседания
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)