В прошлом году жители края чаще всего жаловались на ЖКХ и социальное обслуживание

В прошлом году жители края чаще всего жаловались на ЖКХ и социальное обслуживание
В прошлом году жители края чаще всего жаловались на ЖКХ и социальное обслуживание

Центр управления регионом подвел итоги работы с обращениями красноярцев в 2020 году.

Выяснилось, что больше прочего наших земляков волнуют проблемы в сфере ЖКХ – жители региона оставили почти полторы тысячи сообщений на эту тему в социальных сетях. Жалоб на социальное обслуживание и защиту было немного меньше — 1 438.

Темы экологии и коронавируса не стали самыми популярными. О загрязнении окружающей среды люди рассказали 1 180 раз. Сообщений о проблемах из-за COVID-19 было всего лишь 928. Еще реже граждане жаловались на дороги и благоустройство.

Всего в прошлом году ЦУР Красноярского края обработал 11 965 обращений. Решения инициированы по 11 731 случаю. Это показывает эффективность 98 %.

Напомним, Центр управления регионом работает с ноября 2020 года. Это координационный центр, который занимается сбором жалоб и предложений из открытых источников в социальных сетях. Система мониторинга фиксирует сообщения, а сотрудники ЦУР передают их в профильные министерства и контролируют исполнение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
После вмешательства Роспотребнадзора жительнице Лесосибирска вернули деньги за стул
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора помогли жительнице Лесосибирска вернуть почти 9 тысяч рублей за заказанный на одном из маркетплейсов стул. Женщина
28 февраля 2023
В администрацию Советского района Красноярска за год обратились 2 666 горожан
В 2023 году 2 666 жителей краевого центра обратились в администрацию Советского района. Это на 20 % меньше, чем годом ранее.
20 февраля 2023
Роспотребнадзор ищет в Красноярске пострадавших от действий юридической фирмы
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора готовят групповой иск в защиту прав потребителей. Ведомство будет защищать интересы жителей краевой столицы, пострадавших от