В путешествие по «Дивногорской Ривьере» пригласили жителей и гостей Красноярска

В путешествие по «Дивногорской Ривьере» пригласили жителей и гостей Красноярска
В путешествие по «Дивногорской Ривьере» пригласили жителей и гостей Красноярска

В ближайшую субботу, 15 июня, жителей и гостей краевой столицы приглашают в путешествие «Дивногорская Ривьера». Это экскурсионная поездка на комфортабельном электропоезде и прогулка на теплоходе по Енисею: Красноярск – Дивногорск – Красноярск.

Участники тура увидят самые красивые и знаковые места Красноярска и Дивногорска, познакомятся с достопримечательностями городов, посетят мемориальный комплекс и музей-библиотеку имени писателя Виктора Астафьева в его родном селе Овсянка.

Туристический электропоезд отправится с железнодорожного вокзала Красноярска в 11:30; теплоход – от речного вокзала Красноярска в 10:00.

В Дивногорске туристам предоставляется время для прогулок.

Обратно электричка отправится от Дивногорска в 15:30; теплоход отойдет от причала Дивногорск в 15:00.

Проект реализуется компанией «Краспригород» совместно туроператором, на сайте которого можно оставить заявку на участие в экскурсионном туре.

Сейчас в расписании туроператора – четыре мультимодальных тура выходного дня «Дивногорская Ривьера». Ближайшие рейсы запланированы на 29 июня, 13 и 27 июля, 10 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
27 марта 2024
Автозимник закрывают на Красноярском водохранилище
Автозимник на Красноярском водохранилище закроют с 29 марта. Об этом сообщил мэр Дивногорска Сергей Егоров. По его словам, работу продолжат
13 февраля 2024
Гимназистка из Дивногорска победила во Всероссийском конкурсе чтецов «Поэтика»
Варвара Фролова — ученица 11 класса Гимназии № 10 им. А. Е. Бочкина, стала победителем Всероссийского литературного конкурса чтецов русской