В пятницу в Красноярске пройдет День пиона

В рамках работы выставки-продажи «Цветочная симфония»

В пятницу в Красноярске пройдет День пиона
В пятницу в Красноярске пройдет День пиона
Фото: www.admkrsk.ru

Завтра, 30 июня, в сквере им. А. С. Пушкина в Центральном районе города любителей цветов ждут на День пиона. С 8:00 до 15:00.

Садоводы представят здесь для продажи более тридцати сортов пионов. А еще интересующимся расскажут, как правильно ухаживать за этими и другими цветами. Пройдут и бесплатные мастер-классы по агротехнике.

Добавим, первое мероприятие в рамках традиционной выставки-продажи «Цветочная симфония» в этом году прошло в конце апреля. И за два месяца ее работы прошло уже девять цветочных ярмарок, в числе которых и тематические, как День пиона. Посетили их более полутора тысяч горожан. Планируется, что мероприятия в рамках ярмарки будут проводить до начала октября. Продолжительность сезона уличной продажи цветов будет зависеть от погоды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2025
В Красноярске планируют организовать выставку импрессионистов
Жители Красноярска смогут посетить выставку импрессионистов в музеях краевого центра. Об этом стало известно после совещания, которое состоялось по инициативе
18 марта 2025
Красоту полуострова Крым демонстрирует выставка в Общественной палате Красноярского края
Сегодня в Общественной палате Красноярского края открылась выставка фотографий, посвященная Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией. 11
4 января 2025
Большую выставку современного христианского искусства красноярцы могут посетить в канун Рождества
В залах Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств работает межрегиональная выставка «Современное христианское искусство». Она знакомит