В пятую волну коронавируса в Норильске открылся новый пункт вакцинации

В пятую волну коронавируса в Норильске открылся новый пункт вакцинации
В пятую волну коронавируса в Норильске открылся новый пункт вакцинации

В центре Норильска Красноярского края заработал новый пункт вакцинации, сообщает мэрия города.

Пункт расположен в самом центре северной столицы края – на Ленинском проспекте, 16. Здесь могут вакцинироваться против COVID-19 и поставить повторную прививку все жители города.

В отличие от других общественных мест на Ленинском, 16, при входе не нужно предъявлять QR-код. Это значительно облегчит возможность вакцинации людям, желающим привиться первично. Пункт вакцинации будет работать без выходных: в будние дни с 8:00 до 20:00, по выходным – с 10:00 до 17:00.

Наряду с этим в поликлиниках по улице Талнахской, 76, и Солнечному проезду, 7а, пункты вакцинации против коронавируса прекращают свою работу. Это сделано для того, чтобы минимизировать возможность контакта здоровых граждан с вирусом. В Кайеркане, Талнахе и поселке Снежногорск пункты вакцинации при поликлиниках продолжат работу в прежнем режиме.

Глава Норильска Дмитрий Карасев посетил открытие нового пункта вакцинации. Мэр первично вакцинировался в июне прошлого года. Не дожидаясь истечения срока действия QR-кода, он прошел ревакцинацию в новом пункте.

В первую очередь мы заботимся о комфорте горожан и стремимся, чтобы каждый желающий в удобное время смог поставить прививку. Но главное – именно сейчас, когда Норильск наравне с другими городами столкнулся с пятой волной коронавируса, вакцинация и ревакцинация людям жизненно необходимы, — отметил глава Норильска Дмитрий Карасев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2023
В Красноярском крае почти 1,3 млн жителей поставили прививку против гриппа
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными о количестве жителей, поставивших прививку против гриппа. Почти 1,3 миллиона жителей нашего
27 октября 2023
Больше 1,1 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа
Уже более 42 процентов жителей Красноярского края привились против гриппа — больше 1,1 миллиона человек. Всего в этом эпидсезоне в
6 октября 2023
В Красноярском крае 447 789 человек привились от гриппа
В Красноярском крае, по данным регионального министерства здравоохранения, на начало октября привиты от гриппа 447 789 человек. Всего же в