В районах Красноярска прошли мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В районах Красноярска прошли мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В районах Красноярска прошли мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 9 мая, в краевой столице праздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Главные торжественные мероприятия прошли на площади Победы и площади Революции. К празднованию присоединились и все районы города.

В Железнодорожном районе более 800 человек собрались на Красной площади. Здесь прошел митинг «Мы – наследники!». Воспитанники армейско-спортивного клуба «Защитник» возложили к Вечному огню гирлянду длиной 2,5 метра, из хвойных веток, гвоздик и Георгиевских лент. Затем в сквере у фонтана развернулась танцплощадка в стиле 40-х годов, прошла выставка военной техники и раритетных автомобилей, выставка оружия.

В Свердловском районе мероприятия начались с возложения цветов к стеле на бульваре «Зеленый». А затем в Народном парке героев по ул. Свердловская развернулись тематические площадки и фотозоны, выступили творческие коллективы района и города.

Фото www.admkrsk.ru

Жители Октябрьского района собрались на площади перед Культурным центром на Высотной. Мероприятия здесь начались с возложения цветов к памятнику «Журавли». Студенты Военно-инженерного института СФУ прошли парадом перед собравшимися горожанами. А затем красноярцев ждал концерт от коллективов МАУ ГорДК, лазерный тир, выставка военной техники и фотолокации.

Фото www.admkrsk.ru

В Советском районе митинг и церемония возложения цветов прошли у стелы в парке «Гвардейский». Продолжили празднование концертом и работой интерактивных локаций. Мероприятия прошли и в микрорайоне «Солнечный» в парке «Солнечная поляна». Кроме различных тематических локаций и концерта, собравшиеся могли посмотреть прямую трансляцию главного парада, который проходил в Москве.

Фото www.admkrsk.ru

Массовые гуляния в честь Дня Победы прошли и в Кировском районе. На Стеле 30-летия Победы состоялся митинг. Затем участники молодежной акции «Вахта Памяти» пронесли 6-метровый триколор. Прошла колонна с гирляндой цветов, которую возложили к Вечному огню. Продолжилось празднование концертом песен военных лет и ярмаркой и работой тематических площадок.

Больше фотографий с празднования Дня Победы в Красноярске смотрите в фоторепортаже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
Шествие в честь празднования годовщины Дня Победы пройдет на правобережье Красноярска
В Красноярске торжественное шествие, посвященное очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году пройдет не в центральной части
10 мая 2023
В спортивных мероприятиях в День Победы приняли участие почти тысяча красноярцев
9 мая в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске состоялись не только торжественные и культурные мероприятия,
9 мая 2023
На площади Революции в Красноярске состоялось торжественное шествие в честь Дня Победы
Одним из основных мероприятий в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны в Красноярске стало торжественное шествие на площади