В Центральном районе Красноярска подвели итоги конкурса по благоустройству дворов и балконов. В этом году в список включены новые номинации.
Впервые в Центральном районе выбирали лучшего озеленителя-новатора. Им стала Елена Метельская, жительница дома по ул. Дмитрия Мартынова, 31. Для украшения двора она взяла разные виды цветов и кустарников и включила в композицию декоративные фигуры.

Традиционно сложнее всего жюри было выбрать лучший цветник или клумбу: в эту номинацию поступило больше всего заявок. Победа досталась Надежде Лексиной с ул. Ленина, 121. Она сумела весь двор превратить в разноцветный ковер.

Лучший палисадник частного сектора района находится на улице Заречной, а самый красивый балкон — на Линейной.

Руководитель администрации Центрального района Максим Орешников рассказал, что призеры получат по 20, 25 и 30 тысяч рублей, соответственно за третье, второе и первое места. А победители будут бороться за звание лучших на городском этапе конкурса.



