В районах Красноярского края открыли пять новых ФАПов

В районах Красноярского края открыли пять новых ФАПов
В районах Красноярского края открыли пять новых ФАПов
Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения края

Три модульных фельдшерско-акушерских пункта открыты в Ирбейском районе — в деревнях Коростелево, Елисеевка и Усть-Каначуль.

Эти населенные пункты находятся довольно далеко от районного центра — в 42 километрах. При этом прежние их медпункты находились в аварийном состоянии.


Два модульный фельдшерско-акушерский пункта открылись в Тюхтетском районе, в деревнях Соловьевка (8 км от районного центра) и Верх-Четск (48 км).

Новые ФАПы подключены к интернету и оснащены всем необходимым оборудованием для первичной помощи. Здесь можно проверить зрение, пройти первый этап диспансеризации, выписать льготный рецепт, сделать ЭКГ. Чтобы освоить все аппараты, фельдшеры пройдут стажировку.

ФАПы открыты в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2021
С 17 мая передвижная поликлиника Красноярского края начнет работу в Курагинском районе
В эти дни передвижная поликлиника краевой клинической больницы работает в Балахтинском районе. Только за два первых дня принято около 500
1 декабря 2020
Красноярская санавиация эвакуировала за 2020 год более 2,5 тысячи пациентов
В этом году врачи краевой санитарно-авиационной службы провели в воздухе почти 5,5 тысячи часов и эвакуировали больше 2,5 тысячи пациентов.
11 марта 2020
Восемь человек отправлены на углубленное обследование после проверки на медицинском форуме
Специалисты Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера № 1 по традиции провели флюорографическое обследование посетителей форума «Енисей Медика». За три дня обследование