В районах Красноярского края появятся муниципальные центры поддержки волонтеров

В районах Красноярского края появятся муниципальные центры поддержки волонтеров
В районах Красноярского края появятся муниципальные центры поддержки волонтеров

В регионе завершился конкурс на формирование муниципальных центров поддержки добровольчества.

В конкурсе приняли участие 12 организаций из Боготола, Дивногорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Норильска, Шарыпово, а также Краснотуранского, Курагинского, Северо-Енисейского и Шушенского районов.

Экспертная комиссия одобрила все заявки. Всем участникам конкурса будет присвоен статус ресурсного центра поддержки добровольчества.

При принятии решения учитывался опыт проведения мероприятий и реализации программ в сфере добровольчества, перспективы развития, система взаимодействия с партнерами, уникальность мероприятий, планируемый охват населения. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Образование».

Ресурсные центры будут открыты до конца 2020 года. В них будут предоставлять организационную, консультационную, методическую поддержку.

Сейчас основной аккумулирующий центр добровольчества в регионе – ресурсный центр «Добрые люди». Он работает с 2017 года на базе КГАУ ЦМИ «Форум».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2024
Футболисты «Енисея» решили помочь бездомным кошкам найти хозяев
Футболисты женской и мужской команд «Енисея» стали лицом благотворительной акции «В каждой кошке живет лев». На стартовое построение одной из
21 декабря 2023
В Красноярске Антон Богданов будет снимать фильм про «Тотем»
Звезда сериалов «Реальные пацаны», «Полярный» и режиссер фильма «Ёлки» Антон Богданов в Красноярске обсудил с мэром Владиславом Логиновым съемки фильма
19 декабря 2023
В Красноярском крае основам первой медицинской помощи за год обучились 70 тысяч человек
В региональном отделении общества «Красного креста» побывал председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин. В крае специалисты «Красного креста» оказывают самую