В районах края высаживают деревья в честь героев Великой Отечественной войны

В районах края высаживают деревья в честь героев Великой Отечественной войны
В районах края высаживают деревья в честь героев Великой Отечественной войны

Посадка проводится в рамках международной акции «Сад памяти». Чтобы принять участие в акции, необходимо на интерактивной карте сайта садпамяти2023.рф выбрать ближайшее место посадки и приехать в назначенное время. Посадочный материал и лопаты предоставят организаторы. Кроме того, можно высадить деревья на своем участке и нанести свою локацию на общую карту.

Всего в Красноярском крае деревья будут высаживаться более чем в 60 точках. Каждый год деревья высаживают во всех российских регионах, а также за рубежом — за время существования акции в ней приняли участие более пяти миллионов человек из более чем 50 стран.

В понедельник исполняющий обязанности министра лесного хозяйства региона Алексей Панов вместе с жителями Минусинска высадил 30 лип и рябин, образовав новое место отдыха для горожан Аллею добра.

— Ухаживать за деревьями будут лесники и  ребята из школьного лесничества. Так совместными усилиями мы не только сохраним память о героях войны, но и каждый житель края сможет внести свой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств региона, — отметил Панов.

Деревья также уже высадили в Курагино, Назарове, Краснотуранске.

Отметим, что в этом году акция посвящена снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве и сражению за Кавказ. Мероприятия проводятся благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках нацпроекта «Экология».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Красноярский фотограф показал кадры репетиции торжественного шествия
Первую репетицию торжественного шествия провели в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков провел вечер рабочей субботы на правобережье
27 апреля 2024
Программа мероприятий на 9 Мая 2024 года в Красноярске
Организаторы мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, поделились программой ключевых событий, которые будут
26 апреля 2024
Скорректировано время перекрытий в Красноярске для репетиции шествия Дня Победы
Проспект имени газеты «Красноярский рабочий» завтра, 27 апреля, перекроют на час позже, чем планировалось ранее. Напомним, на вечер субботы, 27