В районе красноярского междугородного автовокзала запретят движение

В районе красноярского междугородного автовокзала запретят движение
В районе красноярского междугородного автовокзала запретят движение
Фотографии предоставлены пресс-службой мэрии Красноярска

Часть территории в районе красноярского междугородного автовокзала на Взлетке сделают пешеходной.

Этот участок вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

— Зеленые зоны перед старым аэровокзалом и зданием действующего автовокзала станут единым пешеходным пространством, а потоки автомобилей перенаправят, — сообщили в мэрии Красноярска.

В пешеходную зону превратят часть улицы Аэровокзальной – от Березина до здания аэровокзала.

Потоки машин разведут, организовав одностороннее движение на разных участках улиц. Появятся новые тротуары и две остановки: в районе зданий № 9 и № 16 по ул. Аэровокзальной. Для повышения безопасности создадут переходно-скоростные полосы при повороте с улицы Березина на Взлетную и с улицы Взлетной на Весны.

Новая схема будет запущена осенью после завершения благоустройства. Во время работ схема движения в этом районе также будет меняться.

Отметим, новый сквер будет посвящен летчикам-полярникам – героям трассы «Аляска — Сибирь». В нем появится зона тихого отдыха, новое освещение, площадка с качелями, детский городок, выставочное пространство, новые лавочки.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдет голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году. Красноярцы смогут выбрать из 15 скверов, парков и набережных те, которые необходимо благоустроить.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2021
На правобережье Красноярска временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов
Изменения в маршрутных схемах вводятся для обеспечения безопасности строительства дорожной развязки на перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова. С сегодняшнего обеда
13 мая 2021
Участок красноярского проспекта Мира станет пешеходным
Свободным от движения транспорта в Красноярске станет участок проспекта Мира между улицами Перенсона и Обороны. В пешеходной зоне разместятся кафе
15 октября 2018
В Красноярске за одну ночь установили пролет виадука
Всего за одну ночь подрядчики установили алюминиевый пролет пешеходного моста над улицей Партизана Железняка в районе «Арены Кристалл». Для установки