В районе Кутурчинского Белогорья в Красноярском крае перевернулась машина с туристами

В районе Кутурчинского Белогорья в Красноярском крае перевернулась машина с туристами
В районе Кутурчинского Белогорья в Красноярском крае перевернулась машина с туристами

Авария произошла в субботу, 12 августа, около 11 часов дня. Отправившийся в район Кутурчинского Белогорья УАЗ с туристами, среди которых находились и дети, перевернулся среди горного бездорожья. Серьезно пострадали женщина и несовершеннолетний сын.

Сигнал в подразделение МЧС пришел от участников другой экскурсии — тоже направлявшейся на Кутурчинское Белогорье. В этом районе нет связи, и отправить сообщение о бедствии удалось только с помощью спутникового телефона — к счастью, вторая группа была им оснащена.

После получения сообщения об аварии к эвакуации пострадавших подключились центр медицины катастроф и красноярская санавиация, сообщают в краевом минздраве.

Санитарный рейс осложнялся погодными условиями — низкой облачностью и сильными осадками в горной местности, где находились пострадавшие. До прибытия борта санавиации первую неотложную помощь оказали сотрудники Партизанской районной больницы, — уточняют в ведомстве.

Службам МЧС, центра медицины катастроф, красноярской санитарной авиации и администрации Партизанской ЦРБ совместными усилиями удалось получивших тяжелые травмы туристов эвакуировать из труднодоступной местности.

Женщине, поступившей в краевую больницу с подозрением на перелом позвоночника, нейрохирурги сделали операцию. Состояние пациентки тяжелое, но стабильное. Она уже переведена в нейрохирургического отделение. Мальчик госпитализирован в реанимацию 20-й больницы Красноярска.

Также читайте:

С территории Тофаларского заказника спасатели МЧС эвакуировали вертолетом пострадавшего туриста

Красноярский край получит почти четверть миллиарда рублей на модульные отели


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2023
Около 40 туристов из Красноярского края вернулись из-за границы с различными инфекциями
За полгода специалисты красноярского краевого Роспотребнадзора проверили 905 самолетов и больше 142 тысяч туристов. Сразу на месте зарегистрированы трое человек
21 сентября 2020
Анализ на COVID-19 в аэропорту Красноярск можно сдать с 22 сентября
В международном аэропорту Красноярск с 22 сентября начинает работу кабинет сдачи анализов на COVID-19. Тестирование происходит путем взятия мазков из
17 августа 2020
В красноярском аэропорту появилась возможность сдать тест на COVID-19
Пассажиры и посетители международного аэропорта Красноярск могут сдать платный экспресс-тест на антитела к COVID-19 в здании аэровокзала. Тест позволит определить,