В районе залива Бирюса Красноярского водохранилища спасли 9 человек

В районе залива Бирюса Красноярского водохранилища спасли 9 человек
В районе залива Бирюса Красноярского водохранилища спасли 9 человек
Фото Агентства ГО ЧС Красноярского края

Как сообщает КГКУ «Спасатель», 5 апреля специалисты поисково-спасательного отряда после сообщения ГИМС отправились на поиски группы лыжников, которые были заблокированы на льду в районе залива Бирюса Красноярского водохранилища из-за образования полыньи.

В итоге спасатели обнаружили девять человек, среди которых было семь женщин, которые не могли выбраться на берег. Лыжников эвакуировали и привезли на судне на воздушной подушке «Хивус» в район базы отдыха «Берендей».

Спасатели еще раз напоминают, что с наступлением плюсовой температуры выходить, а тем более выезжать на лед категорически запрещено. Кроме того, во время действия режима всеобщей самоизоляции на территории Красноярского края прогулки в принципе под запретом.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Рыбак на Красноярском море угорел и получил инсульт
В воскресенье, 12 февраля, в Бирюсинском заливе Красноярского моря 59-летний рыбак отравился угарным газом от горелки в палатке. Кроме того,
2 февраля 2023
Ночью в Красноярске мужчина упал с Коммунального моста в Енисей
2 февраля около трех часов ночи 29-летний молодой человек упал с Коммунального моста в Енисей и выжил. Течение его не
5 сентября 2022
Десять красноярских туристов застряли на Козыреевском зубе в Бирюсинском заливе
Как рассказали спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда, в воскресенье, 4 сентября, 10 туристов забрались на скалу Козыреевский зуб в районе Бирюсинского