В регионе благоустроят и отремонтируют 80 воинских захоронений

В регионе благоустроят и отремонтируют 80 воинских захоронений
В регионе благоустроят и отремонтируют 80 воинских захоронений

В 2020 году на эти цели бюджетам муниципальных образований края суммарно выделено 4,2 млн рублей. Из федерального бюджета будет перечислено 3,2 млн, миллион выделит краевая казна.

Будут благоустроены 80 воинских захоронений в Большемуртинском, Балахтинском, Емельяновском, Ермаковском, Енисейском, Ирбейском, Кежемском, Шушенском и других районах.

– Благоустройство и содержание в достойном состоянии воинских захоронений – это не только исполнение нашего долга перед славным подвигом советских воинов, одержавших победу в борьбе с фашистскими захватчиками, но и воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, глубокого уважения и благодарности к героям, отвоевавшим для нас мир и свободу ценою своих собственных жизней, – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев.

За три года на ремонт и благоустройство воинских захоронений, а также обновление данных о погибших в регионе планируется направить более 11 млн рублей. Эта сумма заявлена в федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». В программе примет участие 31 муниципалитет края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2020
Красноярские полицейские помогли найти родных солдата Великой Отечественной войны
Полицейские и общественники Красноярского края нашли родных погибшего в Великую Отечественную войну бойца. Его останки подняли поисковики в Новгородской области.
15 октября 2020
СУЭК презентовала в Красноярском крае книгу к 75-летию Великой Победы
Юбилейное издание «Герои войны – герои СУЭК» подготовлено региональным производственным объединением Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае – АО
20 июня 2020
22 и 24 июня в Красноярском крае пройдет Победный марш
В Красноярском крае акции, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с 22 по 24 июня. Красноярск не