В Республике Алтай ждут журналистов из Красноярского края

В Республике Алтай ждут журналистов из Красноярского края
В Республике Алтай ждут журналистов из Красноярского края

На IV Гражданский форум Республики Алтай «Мы вместе – Бис бирлик» организаторы пригласили победителей и призеров конкурса «СМИротворец – Сибирь – 2022». В шорт-лист конкурса вошли восемь СМИ из Красноярского края. В том числе и сайт gnkk.ru.

Журналисты, освещающие тему межнациональных отношений встретятся с главой Республики Олегом Хорохординым. Также финалисты конкурса «СМИротворец-СИБИРЬ-2022» примут участие в круглых столах и семинарах форума «Мы вместе – Бис бирлик».

Республиканский гражданский форум посвящен Году культурного наследия народов России и 100-летию образования Ойротской автономной области. Именно она стала территориальной основной нынешней Республики Алтай.

На форум соберутся представители всех муниципальных образований республики, общественных и национально-культурных объединений, гражданские активисты.

Кроме того, журналистов ждёт обширная культурная программа: знакомство с Национальным музеем имени Анохина, Музеем-усадьбой художника Чорос-Гуркина в селе Анос, православным храмом Иоанна Богослова на скалистом острове Патмос.

Также гости поздравят своих коллег из редакций «Звезды Алтая» и «Алтайдын Чолмоны» — изданий, которые в этом году вместе с республикой отмечают 100-летниие юбилеи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2023
На форуме «Россия» обсудили пути развития журналистики
На выставке-форуме «Россия» эксперты обсудили состояние российской и региональной журналистики. В день Красноярского края на выставке-форуме «Россия» прошёл круглый стол, где
9 октября 2023
XI медиафорум «ЕнисейРФ-2023» стал самым масштабным
Прошедший с 5 по 6 октября в Красноярске медиафорум «ЕнисейРФ-2023» собрал гостей из разных регионов России. За два дня прошло
3 августа 2023
На медиафестиваль «Спас на Енисее» приехали журналисты из Донбасса
Площадка «Донбасс на Енисее» стала одной из самых посещаемых на V межрегиональном гуманитарно-просветительском медиафестивале «Спас на Енисее — 2023» ,