В Родительский день кладбища Красноярска закроются на три часа позже

В Родительский день кладбища Красноярска закроются на три часа позже
В Родительский день кладбища Красноярска закроются на три часа позже
Фото: Руслан Рыбаков

День поминовения усопших «Радоница» в 2025 году будет отмечаться 29 апреля. Об изменениях режима работы кладбищ в этот день рассказали в департаменте транспорта Красноярского края.

В Красноярске расположены 10 погостов, и пока все они работают по зимнему расписанию — с 08:00 до 17:00. Из-за того, что в этом году Родительский день отмечается раньше, чем обычно, режим работы красноярских кладбищ будет изменен. С 26 апреля все погосты будут работать на три часа дольше – с 08:00 до 20:00.

Ранее мы рассказывали о том, что в Родительский день по территории красноярских кладбищ запустят автобусы.

Напомним, что в прошлом году красноярские погосты открыли для посещений в 07:00, чтобы красноярцы смогли еще до начала рабочего дня посетить могилы близких. Открыть кладбища раньше 08:00 в этом году не получится, так как в этом время там проходят хозяйственные и технические работы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2025
Красноярские кладбища начали готовить к Родительскому дню
На кладбищах Красноярска началась подготовка к дню поминовения усопших — Радонице. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярска. Специалисты обновили
17 апреля 2025
Около кладбищ Красноярска 28 и 29 апреля вводится ряд ограничений для автомобилистов
В Красноярске возле погостов вводят ряд ограничений для автомобилистов. Такие изменения вводят в преддверии дня поминовения усопших и в сам
17 апреля 2025
В Красноярске запустят автобусы по территории кладбищ в Родительский день
В Родительский день, 29 апреля, специальный транспорт будет курсировать с 08:00 до 20:00 по «Бадалыкскому» и кладбищу в поселке Шинников.