В России расформируют ковидные госпитали

В России расформируют ковидные госпитали
В России расформируют ковидные госпитали

На официальном портале правовой информации опубликован приказ министерства здравоохранения России, который предписывает расформировать в стране все ковидные госпитали. Документ подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Помощь болеющим COVID-19 будет оказываться в медицинских учреждениях, специализирующихся на лечении инфекционных заболеваний.

Напомним, с 1 июля в России сняты все ограничения, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. В частности, на территории страны отменен масочный режим, а также запрет работы заведений общепита в ночное время.

Также отметим, что за последние сутки в Красноярском крае выявлено 22 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, из них 7  в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2024
За неделю почти 10 тысяч жителей Красноярского края получили диагноз ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ в Красноярском крае продолжает снижаться. За прошедшие семь дней к медикам с симптомами простуды и вирусного заражения обратились
3 декабря 2024
В Красноярском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали о заболеваемости ОРВИ и коронавирусом за прошедшую неделю. Так, наблюдается незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
25 сентября 2024
За неделю ОРВИ заболели порядка 16 тысяч жителей Красноярского края
В управлении Роспотребнадзора рассказали об актуальной ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей края. По данным ведомства, темп прироста заболеваемости замедлился.