В России стартовали две спортивные акции

В России стартовали две спортивные акции
В России стартовали две спортивные акции

Россиян приглашают принять участие в спортивных акциях «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом». Стать их участниками могут органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, физкультурно-спортивные и образовательные организации, физкультурно-спортивные клубы, а также общественные организации и объединения.

Участники сами могут выбрать формат проведения акции: открытый урок, мастер-класс, массовая зарядка, день открытых дверей. Мероприятия должны быть проведены до конца текущего года в спортивных объектах, школах и вузах, парках и скверах. После мероприятия необходимо отправить на электронную почту отчет о его проведении (не более одного листа) и не менее 5 фотографий. Участники акции «Я выбираю спорт!» могут прислать свои заявки до 20 октября, а «Зарядки с чемпионом» – до 10 ноября. Итоги первой акции подведут до 1 ноября, а второй – до 15 ноября. Победителей определят в номинациях: «За отличную организацию всероссийской акции на объектах спорта, построенных в рамках Федеральной целевой программы» и «За креативный подход к организации всероссийской акции».

Подробнее об акции «Зарядка с чемпионом»

Подробнее об акции «Я выбираю спорт!»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Красноярские спортсмены взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по аэробике
В Екатеринбурге 6 февраля определились победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». В турнире принимали участие спортсмены
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности