В России запретили рекламировать услуги по написанию дипломов и курсовых работ

В России запретили рекламировать услуги по написанию дипломов и курсовых работ
В России запретили рекламировать услуги по написанию дипломов и курсовых работ

Госдума во втором, основном, чтении приняла законопроект о запрете рекламы по написанию дипломов, курсовых, диссертационных и других работ, связанных с аттестацией в образовательной сфере.

Как указано в пояснительной записке к документу, размещение подобной рекламы стимулирует популярность таких услуг и негативно влияет на качество подготовки и квалификацию обучающихся.

Когда документ обретет силу закона, продавцам могут грозить штрафы: для юридических лиц до 50 тысяч рублей, для физических – до 2,5 тысячи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2025
Университеты России перейдут на новую систему обучения с 2026 года
Ведущие университеты России начнут переход на новую систему образования  в 2026–2027 годах. Об этом сообщает «Город Прима» со ссылкой на
16 августа 2025
С 1 сентября в вузах вырастет стипендия для студентов и аспирантов
Размеры государственной академической и социальной стипендии студентам, аспирантам, ординаторам не могут быть меньше нормативов, установленных правительством РФ, с учетом уровня
21 июня 2025
В вузах Москвы плата за обучение выросла минимум на 25 процентов. Что ожидает абитуриентов в Красноярске?
В этом году в ведущих вузах Москвы тем, кто не смог занять бюджетное место на некоторых специальностях, придется платить гораздо
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности