В России заработала цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства

В России заработала цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства
В России заработала цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства

С помощью  МСП.РФ бизнес может получить доступ к различным государственным, а также коммерческим сервисам и услугам. Сейчас уже  доступны 11 онлайн сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. К концу года их будет более 15.

При регистрации пользователя в личном кабинете цифровая платформа автоматически проведет расчет рейтинга бизнеса на основе данных ФНС, Центробанка и других официальных источников. Юридическому лицу в настоящий момент доступно 35 показателей, ИП будет показано 15 параметров. Например, можно будет увидеть, есть ли налоговая задолженность по данным ФСПП, были ли нарушены условия использования ранее предоставленной поддержки. Также доступна полная диагностика, по итогам которой будет произведена оценка по 44 пунктам. По итогам анализа системой будет сформирован пакет мер поддержки.

Еще один сервис — конструктор документов, где собраны самые востребованные типовые шаблоны: 70 — для юридических лиц и 35 — для физических.

Кроме того, на платформе запущен сервис подачи заявки на кредит на сумму до десяти млн рублей одновременно в несколько банков. Их количество будет увеличиваться по запросу кредитных организаций и пользователей. К концу года будет не менее 15 банков. Ответ с предодобренными предложениями от них придет в личный кабинет пользователя платформы для выбора и оформления оптимального варианта.

Начинающим предпринимателям цифровая платформа поможет определить оптимальную правовую форму и налоговый режим.

Отметим, цифровая платформа была создана благодаря национальному проекту по поддержке предпринимательства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2021
Красноярским предпринимателям расскажут о новациях в лесном бизнесе
Семинар для предпринимателей, работающих в лесном комплексе пройдет 17 ноября в лесосибирском офисе центра «Мой бизнес», расположенном по адресу ул.
1 ноября 2021
Малые и средние предприятия края могут получить грантовую поддержку в связи с нерабочими днями
Постановление о правилах предоставления финансовой помощи подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Речь идёт о единовременных выплатах из расчёта один
18 сентября 2021
Красноярские предприниматели смогут сэкономить на выставках и ярмарках
В Центре «Мой бизнес» начался прием заявок на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, которые пройдут в России в 2022 году. Получить