В Рыбинском районе задержали стрелявшего из обреза 50-летнего мужчину

В Рыбинском районе задержали стрелявшего из обреза 50-летнего мужчину
В Рыбинском районе задержали стрелявшего из обреза 50-летнего мужчину

Стрелял на улице житель деревни Налобино в Красноярском крае. Приехавшие по вызову стражи порядка задержали дебошира и изъяли обрез двуствольного ружья.

Накануне жители деревни позвонили в полицию и сообщили, что их земляк стреляет на улице. Полицейские оперативно выехали на сообщение. Увидев людей в форме, мужчина заперся во дворе дома и не открывал двери. Полицейские применили физическую силу для задержания 50-летнего дебошира.

В траве они нашли выброшенный им обрез двуствольного ружья 16 калибра, в стволе которого находились две стреляные гильзы. В доме у стрелка сотрудники полиции нашли около 60 патронов к ружью.

Никаких разрешающих документов у сельчанина не было. Сотрудники МО МВД России «Бородинский» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Также мужчина будет оштрафован за неповиновение полиции.

В пресс-службе полиции края добавляют, что за минувшие сутки было возбуждено еще два дела в отношении жителей края за незаконное хранение оружия.

В Богучанском районе полиция нашла в гараже у 61-летнего пенсионера более 300 патронов к нарезному оружию. При этом мужчина имеет лицензию только на гладкоствольное оружие.

В Минусинске полицейские задержали 43-летнего мужчину за незаконный сбыт двустволки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены