В Саянском районе по просьбе жителей ветхие ФАПы заменят новыми

В Саянском районе по просьбе жителей ветхие ФАПы заменят новыми
В Саянском районе по просьбе жителей ветхие ФАПы заменят новыми

Такое поручение дал губернатор Александр Усс региональному министру здравоохранения Виталию Денисову после обращения жителей поселка Совхозный и деревни Папиково Саянского района.

Сельчане рассказали губернатору, что в их населенных пунктах закрыты фельдшерско-акушерские пункты. Они были размещенные в зданиях, пришедших в аварийное состояние.

На встрече с руководителем краевого минздрава Александр Усс поручил предусмотреть возведение модульных зданий для ФАПов в Совхозном и Папиково.

Напомним, в целом в ближайшие два года в крае будут созданы 27 новых фельдшерско-акушерских пунктов и заменены 57 аварийных; начнут работу 17 передвижных ФАПов, четыре передвижных маммографа и 14 флюорографов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Школьниц Красноярского края будут бесплатно вакцинировать от вируса папилломы человека
В бюджете Красноярского края заложили средства на вакцинацию школьниц 9—12 лет от вируса папилломы человека. В 2026 году на это
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
24 ноября 2025
В Красноярском крае открылись два новых современных ФАПа
Как сообщили в пресс-службе минздрава Красноярского края, новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в Манско-Уярском и Ермаковском муниципальных округах. Объекты возвели в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности