В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз

Бродячее животное напало на десятилетнего мальчика рядом со школой

В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
Фото: Олег Кузьмин

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила глаз. Прокуратура проводит проверку, полиция выясняет обстоятельства происшествия.

По данным следствия, накануне днем мальчик возвращался из школы домой. В нескольких метрах от школьного забора на него напала бродячая собака. Животное укусило школьника за лицо. Мальчика спасли очевидцы, которые отбили ребенка у собаки.

Пострадавшего госпитализировали в Красноярскую краевую офтальмологическую клиническую больницу. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации Канского района и ответственных лиц за отлов и содержание безнадзорных животных, — отмечают в региональном главке СК РФ.

В краевой прокуратуре напоминают, что в ноябре прошлого года в Канске бродячая собака напала на 9-летнего школьника.

 Это произошло из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по отлову бродячих животных управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства города, — уточняют в ведомстве.

Тогда ребенка также спасли прохожие. Собака успела укусить ребенка за руку и сильно испугать.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть
17 января 2024
За 2023 год в Красноярске отловили и стерилизовали почти 1 200 бездомных собак
В прошлом, 2023 году в Красноярске после жалоб горожан отловили 1 182 бездомные собаки. Ветеринары осмотрели и стерилизовали животных. После