В селе Красноярского края появилась современная спортивная площадка

В селе Красноярского края появилась современная спортивная площадка
В селе Красноярского края появилась современная спортивная площадка

В селе Ястребово Ачинского района появилась новая спортивная площадка. Здесь можно играть в мини-футбол и волейбол, а также проводить спортивные мероприятия  и эстафеты. На строительство площадки из краевого бюджета было выделено три миллиона рублей.

Это второй спортивный объект, построенный в 2021 году в районе в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». В июне аналогичную площадку торжественно открыли в поселке Ключи. Всего в Ачинском районе установлено три спортивных  плоскостных  сооружения. Первая спортплощадка  была построена  в поселке Горный в 2019 году.

— Появление таких спортобъектов в районе позволит значительно увеличить количество занимающихся спортом, привлечь сельчан к здоровому образу жизни, — считает глава Ачинского района Петр Хохлов.

Губернатор края Александр Усс поставил задачу сделать спорт доступным для всех жителей края. Согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» к 2024 году физической культурой и спортом будет заниматься каждый второй житель края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 января 2022
Спортивные площадки для желающих сдать нормы ГТО установят в шести районах края
  В этом году шесть новых универсальных спортивных площадок ГТО появятся в Балахтинском, Дзержинском, Казачинском, Кежемском, Северо-Енисейском и Уярском  районах
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.