В селе Покатеево Абанского района из зоны подтопления эвакуировали 57 человек

В селе Покатеево Абанского района из зоны подтопления эвакуировали 57 человек
В селе Покатеево Абанского района из зоны подтопления эвакуировали 57 человек
Фото пресс-службы краевого главка МЧС

По информации на утро среды, 3 июля, уровень воды в реке Бирюса в районе села составил 480 сантиметров при критическом 450 сантиметров.

В воде оказались более 30 приусадебных участков, в 11 домах вода находится на уровне пола, — сообщает краевой главк МЧС.

Не дожидаясь критической ситуации, с превентивными целями спасатели отселили жителей 22 домов — 57 человек, в том числе 14 детей. Все разместились у родственников.

На место выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Красноярскому краю, работает оперативная группа пожарно-спасательной части Абана и отряд КГКУ «Спасатель».

Население регулярно получает информацию о складывающейся на территории обстановке, правилах безопасности и поведении при угрозе подтопления. К приему населения подготовлены стационарные пункты временного размещения, определены места эвакуации животных. Диспетчерской службой ЕДДС ведется постоянный контроль за подъемом уровня воды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2019
В Богучанском районе началась эвакуация с затопленных территорий
Уровень воды в реке Чуна Богучанского района продолжает повышаться. Накануне дома жителей Октябрьского сельсовета, расположенные на низменной территории, оказались в
3 июля 2019
Дорогу в Абанском районе перекрыли из-за затопления
В Абанском районе автодорогу Канск — Абан — Богучаны — Пея закрыли для движения транспорта. Поднявшаяся в реке Бирюса вода
26 июня 2023
Прокуроры обнаружили в Абанском районе острую нехватку врачей и изношенность медоборудования
Жители Абанского района пожаловались в краевую прокуратуру на то, что медицинская помощь оказывается некачественно, невозможно пробиться даже на прием к