В селе Тасеево Красноярского края горят отходы лесопереработки

Огонь охватил 8 тысяч квадратных метров

В селе Тасеево Красноярского края горят отходы лесопереработки
В селе Тасеево Красноярского края горят отходы лесопереработки
Фото и видео t.me/minecokras, https://t.me/mchskrsk

Пожар на лесоперерабатывающем предприятии села Тасеево Красноярского края начался сегодня утром. Соответствующее сообщение на пульт диспетчеров поступило в 10:32.

В это время на территории Тасеевского района с рабочим визитом находился и. о. министра экологии края Павел Борзых. Вместе с главой района Константином Дизендорфом они оперативно выехали на место происшествия. К решению проблемы подключился глава краевого МЧС Игорь Лисин. По его поручению было принято решение об усилении группировки сил и средств.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, отходы лесопиления горят на площади около 8 тысяч кв. м. Чтобы пламя не перекинулось на жилье и другие строения села, сделаны противопожарные разрывы, сообщают в ведомстве.

Там также уточняют, что в тушении участвуют 63 человека и 18 единиц техники, включая вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, – он сбросил больше 20 тонн огнетушащей жидкости.


Помогают бороться с пламенем добровольцы. Населенному пункту огонь не угрожает.

Пожар разбит на 4 боевых участка: два из них с восточной и западной сторон направлены на тушение пожара, с южной и северной стороны – на защиту готовой продукции предприятия, — уточняют детали работы пожарных в пресс-службе МЧС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2024
В Красноярском крае зарегистрировано 13 пожаров сухой травы
За сутки на территории края зарегистрировано 13 пожаров сухой растительности на площади 145 гектаров. Также жители региона активно жгут мусор,
9 апреля 2024
В Шарыпово косуле дважды потребовалась помощь МЧС
Неравнодушная жительница Шарыпово обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Женщина сообщила, что неподалеку от ее дома бегает косуля. При этом
31 марта 2024
МЧС напомнило о мерах безопасности на случай возможных паводков
В связи с повышением дневной температуры воздуха и активным снеготаянием в крае возникла угроза подтопления приусадебных участков в нескольких населенных