В семи школах региона пройдет капремонт

В семи школах региона пройдет капремонт
В семи школах региона пройдет капремонт

В Красноярском крае в 2017 году планируют провести комплексный капитальный ремонт семи школ: Енисейского, Уярского, Минусинского и Рыбинского районов и двух красноярских школ (школа № 80 и лицей № 28). Для финансирования данных работ из краевого бюджета выделено 180 млн рублей.

Добавим, в текущем году планируется создать более 3 тыс. мест в школах края, в том числе за счет нового строительства − 1280, проведения капремонтов − 1738. В частности, до конца года в красноярском мкрн Иннокентьевский введут в эксплуатацию школу на 1280 мест. Этот проект оказался в числе победителей федерального приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 октября 2025
В Красноярском крае построят 28 школ и шесть детских садов за три года
За три года в Красноярском крае планируют завершить строительство и реконструкцию шести детских садов, двух спортивных центров для агропромышленного комплекса,
4 августа 2025
Новая школа в Железнодорожном районе Красноярска получила заключение
На улице Омской в Железнодорожном районе краевого центра построили новую школу. Объект получил заключение Службы строительного надзора и жилищного контроля
24 сентября 2024
В селе Большемуртинского района завершается строительство школы
Завершается строительство новой двухэтажной школы в селе Верх-Казанка Большемуртинского района. Рабочим осталось завершить обустройство крылец, слаботочных сетей и благоустроить пришкольную
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности