В Северном Красноярска появится спорткомплекс с бассейном

В Северном Красноярска появится спорткомплекс с бассейном
В Северном Красноярска появится спорткомплекс с бассейном

Мэрия Красноярска уже объявила торги на поиск подрядчиков для разработки проекта спортивного комплекса с бассейном на месте бывшего рынка Казачий в микрорайоне Северный.

Комплекс должен быть не выше трех этажей и доступен для любых категорий населения. По условиям контракта, проект и положительное заключение госэкспертизы на него должны быть готовы до сентября 2022 года.

Как рассказала руководитель муниципального управления архитектуры Юлия Соловарова, на территории бывшего рынка Казачий, кроме спорткомплекса, появится сквер с деревьями, кустарниками, прогулочными дорожками, арт-объектами и детскими площадками. Работы начнутся уже в этом году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2026
Жители Красноярского края предложили 243 территории для благоустройства
Руководитель комитета по спорту, молодежной политике и развитию общественной среды краевого парламента, координатор партпроекта «Городская среда» Александр Новиков провел ВКС
1 апреля 2026
В Красноярске объединят «Столбы» и «Роев ручей» прогулочным пространством
В Свердловском районе Красноярска планируют благоустроить крупную зону отдыха рядом с парком «Роев ручей». На реализацию проекта из краевого бюджета
26 марта 2026
В Красноярске стартовало обновление Ярыгинской набережной
В Красноярске начались работы по благоустройству Ярыгинской набережной. Подрядчик начал преображение пространства с зоны большой беседки: старое покрытие из поликарбоната
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности