В Северо-Енисейском районе эпидемия на подготовку к зимнему сезону не повлияла

В Северо-Енисейском районе эпидемия на подготовку к зимнему сезону не повлияла
В Северо-Енисейском районе эпидемия на подготовку к зимнему сезону не повлияла
Фото предоставлено МКУ "СЕМИС"

Коммунальная партитура, как говорят в народе, расписана на годы вперед, и этот алгоритм выполняется управлением коммуникационным комплексом района неукоснительно.

Завоз топлива закончился еще зимой. Отопительный сезон в районе завершился этой весной на неделю раньше.

Сейчас идут ремонты крыш, подъездов, котлов на котельных, теплотрасс, электросетей, вводов в МКД и других важных объектов.

— В районе заранее были подготовлены все перспективные планы, по которым мы работаем,- рассказывает Татьяна Каледина, гендиректор МУП «УККР». — У людей, наоборот, в связи с пандемией и выросшим объемом работ появилась большая ответственность. Коллектив справится с этой задачей. Все понимают: от того, насколько качественно проведем работу, зависит, как мы переживем зиму.

С  июня начались расширенные штабы по подготовке к зиме в администрации Северо-Енисейского района. На них коммунальщикам приходится отчитываться по каждому узлу, котлу, по каждому поселку. Контроль со стороны администрации серьезный.

— Проблем с подготовкой к зиме на территории нет, — говорит первый заместитель главы Северо-Енисейского района Алексей Рябцев. — Все учреждения и предприятия готовятся к новому зимнему сезону, все по плану. Все будет сделано и проконтролировано в срок, все объекты, без которых на Севере зимой не выжить, будут готовы к новому зимнему сезону.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начали капитальный ремонт домов
В краевом центре начался капитальный ремонт многоквартирных домов, запланированный на текущий год. Работы предстоит провести в 84 красноярских многоэтажках. Организацией
27 марта 2024
В Красноярске управляющим компаниям напомнили об опасности снега и сосуль
В Центральном районе краевого центра провели рейд, в ходе которого провели оценку кровли жилых и административных зданий. Весенние перепады температур
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края