В шахтерских территориях Красноярского края развивается социальное предпринимательство

В шахтерских территориях Красноярского края развивается социальное предпринимательство
В шахтерских территориях Красноярского края развивается социальное предпринимательство
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Завершился заключительный образовательный семинар в рамках программы 2021 года «От проекта к устойчивому социальному бизнесу».

Выпускники Школы социального предпринимательства разных лет из семи сибирских и дальневосточных регионов, где работают предприятия СУЭК, в течение трех дней закрепляли навыки вывода субъектов социального предпринимательства на стабильный уровень.

Для них были проведены лекционные сессии, тренинги и деловые игры, связанные с поиском маркетинговых решений, расчетом финансовых результатов развивающегося бизнеса и многими другими актуальными для предпринимателей темами.

– Мы видим, что наши многолетние партнеры – социальные предприниматели из небольших городов и поселков регионов присутствия СУЭК, – работая сегодня в условиях пандемии, стремятся выявить насущные потребности жителей и предоставляют соответствующие социальные и бытовые услуги, в том числе семьям работников компании, – говорит программный директор АНО «НТР» Ольга Щедрина. – В 2022 году мы планируем продолжить работу Школы социального предпринимательства и привлечь в программу новых участников из числа работников организаций социальной сферы, некоммерческого и бизнес-секторов. А такие активные люди находятся всегда и везде, даже в самые непростые времена!

Задачи программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу» – вывод социальных бизнес-проектов участников на устойчивый уровень, увеличение объема и качества платных услуг муниципальных бюджетных учреждений, привлечение дополнительного финансирования сферы услуг из государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

В программу вовлечены предприниматели, руководители и работники бюджетных учреждений социальной сферы, которые обеспечили успешный старт своим социально-предпринимательским проектам и предоставляют жителям городов и поселков наиболее востребованные услуги в сфере образования, медицины, спорта, культуры, полезного досуга и быта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских
1 февраля 2024
Красноярский бизнесмен привез из Киргизии 520 попугаев
Накануне в краевой центр из Киргизии привезли 520 попугаев. Ветеринарный контроль декоративных птиц в международном аэропорту Красноярск проводили специалисты регионального