В Шарыпово 34-летний мужчина за кражу двух велосипедов может сесть в тюрьму на 5 лет

В Шарыпово 34-летний мужчина за кражу двух велосипедов может сесть в тюрьму на 5 лет
В Шарыпово 34-летний мужчина за кражу двух велосипедов может сесть в тюрьму на 5 лет

В Шарыпово Красноярского края 34-летний мужчина украл два велосипеда. Свой поступок он объяснил тем, что хотел отремонтировать велосипед своему племяннику.

Кража была совершена в поселке Дубинино Шарыпово. Пострадавший рассказал, что из подъезда одного из домов украли два его велосипеда. Их стоимость 12 тысяч рублей.

Полицейские начали поиски похитителя. Им оказался 34-летний житель деревни Новокурск Шарыповского округа, который приехал в поселок Дубинино. Злоумышленник был задержан. Он рассказал, что велосипеды привез в Новокурск, чтобы снять с них детали и отремонтировать велотранспорт племянника.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Велосипеды возвращены их владельцу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Житель Красноярска слил из припаркованных на ночь большегрузов 240 литров солярки
46-летнего жителя Красноярска обвиняют в краже 240 литров солярки. Автомобильное топливо мужчина сливал поздними вечерами с припаркованных грузовиков. Всего, по
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.