В Шарыповском районе лекарства из городских аптек доставляют в села

В Шарыповском районе лекарства из городских аптек доставляют в села
В Шарыповском районе лекарства из городских аптек доставляют в села

Шарыповская районная больница и комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» организовали акцию «#Стопкоронавирус». Аптека на дом».

Пожилым сельчанам, проживающим в удаленных населенных пунктах района, лекарства по рецептам из городских аптек теперь будут привозить в фельдшерско-акушерские пункты.

Врач, выписывая рецепт, не отдает его пациенту на руки. Рецепты хранятся в больнице, затем передаются специалистам комплексного центра, которые и получают медикаменты в городской аптеке.

Полученные медикаменты на машине центра доставляются в фельдшерско-акушерские пункты района, а затем жители самостоятельно или с помощью волонтеров, социальных работников забирают их у фельдшера, не выезжая в город за лекарствами.

Акция «#Стопкоронавирус. Аптека на дом» организована  для того, чтобы максимально снизить риск распространения коронавируса среди представителей старшего поколения.

7 апреля лекарственные средства по 40 рецептам были доставлены в село Ивановка и поселок Инголь.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2021
Более 1 млн 250 тыс. жителей Красноярского края вакцинируют за год против COVID-19
В регионе продолжается иммунизация граждан от коронавирусной инфекции. После появления вакцины, с осени прошлого года, в край поступило 109 502
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,