В шести школах Ачинского района к 1 сентября откроются «Точки роста»

В шести школах Ачинского района к 1 сентября откроются «Точки роста»
В шести школах Ачинского района к 1 сентября откроются «Точки роста»
Фото vk.com/id720637501

К началу учебного года в шести школах Ачинского района откроются «Точки роста». Это современные центры образования по цифровому и гуманитарному профилям.

Для «Точек роста» закуплено необходимое оборудование, в помещениях завершен ремонт. На эти цели Ачинскому району в 2022 году было выделено 10 миллионов рублей.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава Ачинского района Петр Хохлов. «Точки роста» создаются в районных школах в рамках нацпроекта «Образование».

Для наших школ и сельских ребятишек это очень круто и интересно! Можно проводить разные лабораторные опыты и исследования, запускать квадрокоптеры, печатать объемные предметы на 3D принтере и найти еще много полезных занятий. «Точки роста» откроются в Ястребовской, Каменской, Малиновской, Большесалырской, Белоярской и Преображенской школах. 1 сентября планирую посетить школы района, — рассказал Петр Хохлов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В двух школах Березовского района открылись «Точки роста»
В населенных пунктах Березовка и Бархатово открылись центры «Точка роста». Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.