В школах и детсадах Красноярска прошли антитеррористические учения

Их цель — отработка действий персонала и служб при возникновении угроз

В школах и детсадах Красноярска прошли антитеррористические учения
В школах и детсадах Красноярска прошли антитеррористические учения
Фото: admkrsk.ru

В образовательных учреждениях Красноярска в течение двух дней проходили всероссийские антитеррористические учения. В ходе тренировок сотрудники школ и детских садов, а также охрана отработали эвакуацию и взаимодействие с Росгвардией, МВД, МЧС и скорой помощью. Особое внимание уделили действиям при вооруженном нападении и обнаружении беспилотников.

Также проверили системы оповещения, тревожные кнопки и состояние эвакуационных выходов. Для сотрудников провели инструктажи и отработали алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях.

Самые масштабные учения прошли в школе № 148 на улице Борисевича, где к тренировкам привлекли все профильные службы.

Учения направлены на проверку слаженности действий всех структур, отвечающих за безопасность. Наша общая задача – быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям и научить этому тех, кто отвечает за жизни других, — отметил начальник управления Росгвардии по Красноярскому краю, полковник полиции Сергей Дружинин.

По словам руководителя главного управления образования Марины Аксеновой, такие тренировки помогают обеспечить безопасность детей и сотрудников и позволяют быстрее реагировать в случае реальной угрозы.

Всероссийские антитеррористические учения проводятся по поручению президента России.

Напомним, что детской музыкальной школе № 12 в Красноярске присвоят имя Петра Словцова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2026
В Красноярской филармонии проведут антитеррористические учения
11 марта на территории Красноярской краевой филармонии планируется проведение антитеррористического учения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому
8 февраля 2026
Антитеррористическая комиссия Красноярского края предупреждает о распространении фейков
Аппарат Антитеррористической комиссии края предупреждает жителей, что в целях эскалации напряжённости в интернете появляется большое количество фейков о якобы готовящихся
27 ноября 2025
Юный житель Красноярского края решил пошутить и «заминировал» свою школу
Следователи полиции Норильска возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности