Росгвардия обнаружила нехватку видеокамер в школах Красноярского края

Росгвардия обнаружила нехватку видеокамер в школах Красноярского края
Росгвардия обнаружила нехватку видеокамер в школах Красноярского края

Сотрудники вневедомственной охраны краевого управления Росгвардии обнаружили, что в школах региона недостаточно видеокамер.

Всего проверена готовность к началу учебного года более 550 школ по всему краю. Особое внимание сотрудники Росгвардии уделяли инженерно-технической укрепленности школ, наличию и исправности технических средств охраны и систем видеонаблюдения.

– В случае выявления недостатков мы подготавливаем и направляем информационные письма с нашими рекомендациями в адрес руководителей школ, местного самоуправления, антитеррористической комиссии и в органы прокуратуры. Всего в Красноярском крае за 2018 год нами было направлено 462 письма, – отметил заместитель начальника отдела техники подполковник полиции Анатолий Комиссаров.

Основные недостатки, выявленные в результате проверки, – недостаточное количество камер видеонаблюдения, что не позволяет просматривать весь периметр школы и прилегающей территории, а также отсутствие турникетов.

– Практически во всех школах установлены кнопки экстренного вызова сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Помимо ежегодных и запланированных проверок сотрудники групп быстрого реагирования ежедневно посещают все общеобразовательные учреждения, проверяют работу тревожной сигнализации, инструктируют охрану школы по действиям в чрезвычайных ситуациях, – рассказал Анатолий Комиссаров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2023
В Красноярске все школы и детсады оборудованы «тревожными кнопками»
Во всех муниципальных школах и детсадах Красноярска присутствуют частные охранные структуры. Об этом стало известно в ходе работы комиссии по
30 ноября 2023
В Красноярске на безопасность школ и детсадов выделено 420 миллионов рублей
В текущем году на проведение мероприятий антитеррористической защищенности школ и детских садов краевого центра выделено 420 миллионов рублей. Об этом
28 февраля 2023
Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок
Во всех школах Красноярска на классных часах подросткам с 7 по 11-й классы рассказывают о небезопасности и ответственности за нарушение