В школы и больницы Красноярского края поставляли продукты неизвестного происхождения

В школы и больницы Красноярского края поставляли продукты неизвестного происхождения
В школы и больницы Красноярского края поставляли продукты неизвестного происхождения

В больницы края поставляли продукты неизвестного происхождения. Это выявили специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Как сообщает управление Россельхознадзора по краю, в мае этого года во время мониторинга ФГИС «Меркурий» установлено, что ООО «Ресурс-Агро», зарегистрированное на территории Кемеровской области, систематически поставляет в бюджетные учреждения здравоохранения и образования региона продукцию животного происхождения неустановленного происхождения. Сделана она на предприятиях, признанных фантомными.

Мясо говядины неизвестного происхождения кемеровский поставщик привез сразу в два медицинских учреждения Красноярского края – в Красноярский краевой центр охраны материнства и детства и Канскую межрайонную детскую больницу.

А в школах сел Тумаково и Усть-Яруль Ирбейского района нашли продукцию без ветеринарных сопроводительных документов, что является грубейшим нарушением требований ветеринарного законодательства. Должностных лиц, допустивших это, оштрафовали.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В Красноярский край привезли более 3 тысяч тонн овощей и фруктов
В первом месяце текущего года на территорию региона было ввезено более 3 тысяч тонн овощей и фруктов. Об этом сообщили
24 января 2024
В Красноярском крае уничтожили более 5 тысяч банок фальсифицированных рыбных консервов
В прошлом году специалисты регионального управления Россельхознадзора установили, что ряд производителей рыбных консервов в процессе производства продукции использовали рыбу другого
4 сентября 2023
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверили огурцы, кабачки и картофель
Летом текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили безопасность овощей, выращиваемых в теплицах и открытом грунте. Во