В Шушенском благоустраивают набережную Енисея

В Шушенском благоустраивают набережную Енисея
В Шушенском благоустраивают набережную Енисея
Фото: министерство строительства Красноярского края

В посёлке Шушенское преображают набережную Енисея – популярное у местных жителей общественное пространство. Кроме того, оно является одной из точек множества краевых туристических маршрутов. За благоустройство этого места активно голосовали сами жители.

В этом году на набережной уложили асфальт и брусчатку, установили светильники. Высадили кустарники. Появились здесь лежаки и скамейки, а ещё габионы.

В следующем году преображение места продолжится. В планах обустроить здесь смотровую площадку.

Добавим, что благоустройство общественного пространства ведется по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Читайте также:

В Шушенском 167 жителей готовятся к переезду из аварийного жилья в новое


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2025
Парк около исторического самосвала в Дивногорске приобрел новый облик
Сквер возле знаменитого монумента «Самосвал МАЗ-525» в городе Дивногорске приобрел новый облик благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды»
25 декабря 2024
В 2025 году в Красноярске благоустроят 22 двора
Общественная комиссия по развитию городской среды утвердила перечень дворов, которые были внесены в план благоустройства на 2025 год. В районные
1 декабря 2024
В Красноярске благоустроят сквер Геодезистов
Сквер Геодезистов в Покровке планируют обновить в следующем году. Идею о преображении пространства поддержали 15 тысяч человек, — отметили в администрации Красноярска.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности