В «Шушенском бору» раньше обычного заметили дроздов

Это самый ранний их прилет за последние 25 лет

В «Шушенском бору» раньше обычного заметили дроздов
В «Шушенском бору» раньше обычного заметили дроздов
Фото: С. Чумаков /vk.com/sayanzapoved

В горном кластере национального парка «Шушенский бор» заметили долгожданных вестников весны — певчих дроздов. Об этом рассказали в соцсетях Объединенной дирекции государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» и нацпарка «Шушенский бор».

По данным сотрудников дирекции, это самый ранний прилет дроздов за последние 25 лет. Обычно их замечают ближе ко второй половине апреля, но в этом году первое их появление зафиксировали 10 апреля. Что почти на неделю раньше привычного срока.

Напомним, ранее на территории горного кластера национального парка «Шушенский бор» заметили островки первоцветов. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2025
Массовое цветение растений наблюдается на юге Красноярского края
В Саяно-Шушенском заповеднике и национальном парке «Шушенский бор» продолжается период массового цветения растений. Заповедные территории наполнены яркими красками цветов. Среди
21 мая 2025
На юге Красноярского края заметили яркого махаона
На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» научные сотрудники заметили и сфотографировали махаона на цветущих желтых одуванчиках. Махаон –
12 мая 2025
На юге Красноярского края белки меняют окраску меха
На территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор» сфотографировали белку, которая начала менять зимнюю окраску меха на летнюю. Животное встретили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности