В Шушенском для учебы купили манекены младенца и пожилого человека

В Шушенском для учебы купили манекены младенца и пожилого человека
В Шушенском для учебы купили манекены младенца и пожилого человека
https://vk.com/szn24kr

Во многих центрах соцобслуживания в Красноярском крае действуют школы родственного ухода. Они необходимы тем, у кого есть близкие люди – пожилые, или с многочисленными заболеваниями, которые почти не могут обслуживать себя. Такие школы помогают получить необходимые навыки.

Не так давно в центре соцобслуживания в Шушенском закупили специальные манекены для обучения – пожилого человека и ребенка грудного возраста. По понятным причинам, живые люди не очень охотно участвуют в таких экспериментах.

Финансовую поддержку для приобретения такого полезного инвентаря учреждение получило благодаря участию во Всероссийском конкурсе социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст». Они завоевали первое место с проектом «Территория семейного здоровья».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в Красноярск
В краевой центр с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Как она сообщила в
30 марта 2024
Различные виды соцпомощи получает почти каждый второй житель Красноярского края
Итоги работы минсоцполитики края за прошлый год подвели на заседании коллегии, прошедшем накануне в Красноярске. А также определили приоритетные направления
29 марта 2024
В Красноярском крае 51 тысяча многодетных семей
В Красноярском крае проживает 51 тысяча многодетных семей. Об этом стало известно в ходе работы коллегии регионального министерства социальной политики.