В Сибирском юридическом институте МВД России привели к присяге первокурсников

В Сибирском юридическом институте МВД России привели к присяге первокурсников
В Сибирском юридическом институте МВД России привели к присяге первокурсников

С новым этапом жизни курсантов поздравили начальник договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко, начальник регионального главка МВД России Александр Речицкий, прокурор Красноярского края Михаил Савчин и другие главы силовых ведомств.

С теплыми словами в адрес молодых людей обратился начальник Сибирского юридического института МВД России генерал-майор полиции Игорь Медведев:

– Каждому из вас предстоит долгая работа, направленная на получение знаний, совершенствование умений и развитие личности. Желаю вам с честью пройти все испытания, выдержать напряженные будни образовательного процесса, стать достойными офицерами органов внутренних дел, компетентными специалистами.

Первокурсники возложили цветы к мемориалу погибших выпускников и курсантов СибЮИ. В завершение ритуала личный состав института прошел торжественным маршем под аккомпанемент духового оркестра.

В нынешнем году ряды курсантов института пополнили юноши и девушки из Приволжского, Дальневосточного, Уральского, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов. Каждый уверен в принятом решении – стать офицерами полиции, верными службе народу и Отечеству.

За минувший месяц первокурсники прошли подготовку, направленную на адаптацию к условиям учебы и службы. Впереди у них пять лет обучения, по окончании которого они получат высшее профессиональное образование, и им будет присвоено специальное звание – лейтенант полиции.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за