В сквере Пушкина появится новое место для отдыха красноярцев

В сквере Пушкина появится новое место для отдыха красноярцев
В сквере Пушкина появится новое место для отдыха красноярцев

Специалисты начали обследование фонтана в левой части сквера им. А. С. Пушкина в Центральном районе краевого центра. После его завершения станет ясно, какую работу необходимо провести, чтобы фонтан начал функционировать.

Кроме вновь работающего фонтана, на этом месте появятся столики уличного кафе с навесом. Проект решили реализовать предприниматели района. Работы по созданию нового места для отдыха горожан начнутся в ближайшее время: проект уже согласован архитектурно-планировочной комиссией Красноярска.

Это не первый пример, когда бизнес в нашем районе проявляет социальную ответственность и берет на себя дополнительные обязательства. Например, уже стало доброй традицией украшение города цветочными кашпо летом и гирляндами ​​​​зимой. Мы всегда стремимся к тому, чтобы предприниматели вносили свой вклад в благоустройство района, и они в основном идут нам навстречу, – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
14 ноября 2022
Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства
Преображение лесного уголка в современный парк продолжалось в течение лета. Активные строительные работы велись до конца строительного сезона. И вот