В сквере в Советском районе Красноярска тестируют светодинамическую систему

В сквере в Советском районе Красноярска тестируют светодинамическую систему
В сквере в Советском районе Красноярска тестируют светодинамическую систему
скриншот видео

На прошлой неделе в сквере на месте бывшего рынка «Казачий» начался монтаж комплекса из прожекторов и аудиосистемы. Оборудование позволит создать в общественном пространстве уникальную световую и звуковую атмосферу.

Накануне администрация Красноярска в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» поделилась видео, на котором запечатлена настройка и тестирование светодинамической системы. На снегу появлялись то цветы, то снежинки, то листья.

В будние дни планируется использовать спокойные сюжеты, а в выходные дни и праздники – динамические.

Читайте также:

В Красноярске на правобережье заработал световой фонтан

Жители Красноярска в связи с ранним наступлением сумерек стали чаще замечать световые картины

Одна из набережных Енисея в Красноярске получила имя Хазрета Совмена


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности