В Солнечном нашлось место, где сбываются мечты

В Солнечном нашлось место, где сбываются мечты
В Солнечном нашлось место, где сбываются мечты
Фото admkrsk.ru

На месте пустыря и парковки в красноярском микрорайоне Солнечный открыли новый сквер. Его назвали «Там, где сбываются мечты». В разработке проекта сквера приняли активное участие жители Солнечного, стоимость работ составила более 8 миллионов рублей. Чуть более 2 % от этой суммы заплатили сами жители.

В соответствии с проектом подрядчики очистили участок, высадили газон и обустроили тротуар. Кроме того, в сквере появился игровой и гимнастический комплексы, песочница, спортивная площадка с футбольными воротами и баскетбольный щит. Также были обустроены брусчатые дорожки, модернизировано освещение, установлены лавочки и урны. Авторы проекта позаботились и об удобстве нового сквера для маломобильных горожан, — рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

Новый сквер близко расположен к школе и детскому саду, удобно вписан в общее расположение Солнечного. В районной администрации надеются, что обновленное пространство станет одним из любимых мест прогулок и отдыха жителей.

Согласно контракту, подрядная организация приступила к работе в апреле и должна была завершить строительство объекта в середине сентября. Однако все работы по благоустройству закончили раньше. Это стало большим подарком для маленьких красноярцев ко Дню защиты детей! – рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2022
В красноярской Николаевке снесут старые дома для постройки высоток
Согласно распоряжению на сайте администрации города в Красноярске в микрорайоне Николаевка изымут 53 земельных участка. На их месте появятся современные
6 октября 2022
В Красноярске открыты новые места для прогулок с питомцами
В краевом центре появилось еще 4 места для выгула собак. Площадки открыты на улицах Киренского, 86, и Норильская, 16ж, неподалеку
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.